Я в инстаграм

Instagram

среда, 22 апреля 2015 г.

Устали думать какой ВОСТОЧНЫЙ КОСТЮМ подойдет для большой сцены, а какой одеть на вечеринку в кафе?

Восточный Танец живота - это символ женственности, и каждой женщине он дарит красоту, жизненные силы, здоровье. Этот танец показывает, что женщина может быть прекрасна в том физическом теле, которое она имеет, при умении управлять им.




Профессиональные танцовщицы считают, что восточные танцы — это не только демонстрация своих способностей и красоты тела, но и прекрасный способ раскрыть свою внутреннюю энергию. Считается, что нижняя часть тела отвечает за сексуальность, а верхняя — за духовные качества. А так как в восточных танцах задействованы и та, и другая части, то человек, танцуя, совершенствуется и духовно, и физически. 

Большое значение в исполнении восточных танцев придается костюму.
Прежде чем придумывать себе красивый костюм для выступлений, необходимо определиться ЧТО и ГДЕ вы планируете в нем танцевать. Костюмы для восточного танца будут отличаться дизайном в зависимости от того на какой сцене Вы будете демонстрировать свое мастерство.

Костюмы для выступлений на конкурсах

На большой сцене, когда зритель вас видит издалека, лучше будет смотреться костюм с интересным фасоном,  который формирует цельный силуэт, а также декорированный  стразами. Расклеивать стразы лучше крупным узором, мелкая работа просто не будет видна. Также не стоит экономить на качестве ткани и количестве страз.Если вы выступаете на соревнованиях, то ключевым моментом для вас должно быть стремление ЗАПОМНИТЬСЯ, поэтому костюм должен быть оригинальным, нестандартным, может даже чуточку эпатажным. Так же костюм для восточных танцев должен соответствовать правилам, поэтому в полете дизайнерской фантазии нужно «вписать» идею в действующие ограничения.

Костюмы для выступлений в кафе 

.В кафе сцена, если есть, то маленькая, и в основном вы танцуете близко  к зрителям. Поэтому всю расшивку   вашего костюма можно рассмотреть вблизи. Таким образом предпочтительней выбирать костюм с мелкой и АККУРАТНОЙ вышивкой. Стоит помнить,что "не подготовленный" зритель любит классические варианты костюмов. То есть вышитый лиф, пояс с навеской (чтоб более заметны были движения бедром) и .юбка длинная и НЕ прозрачная. 

Приведу вам несколько  примеров костюмов для  выступлений как на большой сцене так и в кафе. 

Данный костюм можно одеть для  межансе, особенно если  в постановке преобладают хореографичные элементы и крупные движения бедрами, Отлично подойдет для выступлений на соревнованиях и на концертах. Так же можно одеть  для исполнения эстрадной песни.  А для вечеринок это не лучший вариант, потому что вблизи рассматривать его не очень интересно.




Данный костюм подойдет для выступления под тараб, идеально для выступлений под оркестр. Хорошо будет смотреться как на сцене, так и на вечеринке.



Это костюм , также подходит для выступления на большой сцене, но это  вариант больше для небольшой площадки, выступлений в кафе и вечеринках. Так как в костюме много мелких узоров из страз и при ближайшем рассмотрении открывается все великолепие костюма.





Более полный КАТАЛОГ костюмов для восточного танца можно посмотреть тут 



Мои контакты тут       

            


Комментариев нет:

Отправить комментарий